Os Novos Mutantes
X-Men: Os Novos Mutantes

Os Novos Mutantes

  • 14
  • 96 min
  • Ação

Leia a sinopse

Os Novos Mutantes, um thriller de terror ambientado em um hospital isolado, onde um grupo de jovens mutantes está sendo mantido para monitoramento psiquiátrico. Quando ocorrências estranhas começam a acontecer, suas novas habilidades mutantes, e suas amizades, serão testadas enquanto eles lutam para tentar sobreviver. Classificação Indicativa 14 anos, contém violência, medo e conteúdo sexual.

  • Elenco: Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Alice Braga, Charlie Heaton, Blu Hunt, Henry Zaga, Happy Anderson
  • Duração: 96 min
  • Diretor: Josh Boone
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 4
    • 20:40
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 20:40
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:40
    • xd
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 20:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 20:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 4
    • 20:40
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 20:40
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 20:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:30
    • dub
  • Sala 4
    • 20:40
    • dub
  • Sala 11
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 20:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 20:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:35
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 19:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 20:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 20:40
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:05
    • 19:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:05
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:40
    • leg
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 20:05
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail