WiFi Ralph – Quebrando a Internet
WiFi Ralph – Quebrando a Internet

WiFi Ralph – Quebrando a Internet

  • L
  • 113 min
  • Animação

Leia a sinopse

Ralph, o mais famoso vilão dos videogames, e Vanellope, sua companheira atrapalhada, iniciam mais uma arriscada aventura. Após a gloriosa vitória no Fliperama Litwak, a dupla viaja para o universo expansivo e desconhecido da internet. Dessa vez, a missão é achar uma peça reserva para salvar o videogame Corrida Doce, de Vanellope. Para isso, eles contam com a ajuda dos "cidadãos da Internet" e de Yess, a alma por trás do "Buzzztube", um famoso website que dita tendências. Classificação LIVRE, contém violência fantasiosa.

  • Elenco:
  • Duração: 113 min
  • Diretor: Phil Johnston, Rich Moore
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 11:55
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:25
    • 16:05
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:40
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:15
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 11:45
    • dub
  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 12:10
    • dub
  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 12:45
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:05
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:50
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:25
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:15
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 11:55
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:25
    • 16:05
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 12:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:15
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 11:45
    • dub
  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:05
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:25
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:15
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 11:55
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:25
    • 16:05
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:15
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 11:45
    • dub
  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:45
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 12:10
    • dub
  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:05
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:25
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:15
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 11:55
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:25
    • 16:05
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 12:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:15
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 11:45
    • dub
  • Sala 7
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:05
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:25
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:15
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 11:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:25
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail