Viva - A Vida É Uma Festa
Viva - A Vida É Uma Festa (Coco)

Viva - A Vida É Uma Festa

  • L
  • 105 min
  • Animação

Leia a sinopse

Miguel é um menino de 12 anos que quer muito ser um músico famoso, mas ele precisa lidar com sua família que desaprova seu sonho. Determinado a virar o jogo, ele acaba desencadeando uma série de eventos ligados a um mistério de 100 anos. A aventura, com inspiração no feriado mexicano do Dia dos Mortos, acaba gerando uma extraordinária reunião familiar.

  • Elenco:
  • Duração: 105 min
  • Diretor: Lee Unkrich
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 4
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:10
    • dub
  • Sala 9
    • 12:00
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:25
    • 19:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 19:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:50
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 8
    • 13:15
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:35
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 2
    • 19:00
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:45
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:15
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

SP Market

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 13:40
    • 18:50
    • prime
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 12:10
    • 14:45
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 12:10
    • 14:45
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 15:30
    • 20:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 11:30
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 11:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:30
    • 18:20
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 12:25
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 18:45
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 11:30
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 11:50
    • 14:20
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 12:10
    • 14:45
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 12:10
    • 14:45
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:15
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 19:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 12:10
    • 14:45
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 10
    • 12:05
    • 14:25
    • 17:05
    • 19:35
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 5
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail