Transformers: O Último Cavaleiro
Transformers: O Último Cavaleiro (Transformers : The Last Knight)

Transformers: O Último Cavaleiro

  • 12
  • 149 min
  • Ação

Leia a sinopse

O gigante Optimus Prime embarcou em uma das missões mais difíceis de sua vida: encontrar, no espaço sideral, os Quintessons, seres que possivelmente são os responsáveis pela criação da raça Transformers. O problema é que, enquanto isso, seus amigos estão precisando de muita ajuda na Terra, já que uma nova ameaça alienígena resolveu destruir toda a humanidade.

  • Elenco: Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Isabela Moner
  • Duração: 149 min
  • Diretor: Michael Bay
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 6
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 11:50
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 11:45
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:10
    • 18:05
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:15
    • 18:45
    • 22:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 11:00
    • 14:20
    • 18:40
    • 22:00
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:00
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 15:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • 18:35
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:10
    • 18:50
    • 22:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 11:30
    • 15:00
    • 19:00
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 22:20
    • leg
  • Sala 3
    • 00:05
    • 14:20
    • 17:40
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:30
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
  • Sala 6
    • 23:00
    • dub
  • Sala 8
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 23:00
    • dub
  • Sala 6
    • 11:45
    • 15:10
    • 18:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:45
    • 22:30
    • leg
  • Sala 4
    • 23:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:40
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:15
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:15
    • 16:45
    • 20:00
    • 23:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
  • Sala 4
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:15
    • 15:25
    • 18:45
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 17:05
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:50
    • 17:10
    • 20:30
    • 23:45
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 15:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 11:50
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 11:45
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:10
    • 18:05
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:15
    • 18:45
    • 22:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 18:40
    • 22:00
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:00
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 15:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • 18:35
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:10
    • 18:50
    • 22:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 11:30
    • 15:00
    • 19:00
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 22:20
    • leg
  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:40
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:30
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 11:45
    • 15:10
    • 18:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:45
    • 22:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:40
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:15
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:15
    • 16:45
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
  • Sala 4
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:15
    • 15:25
    • 18:45
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 17:05
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:50
    • 17:10
    • 20:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 15:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 11:50
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 11:45
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:10
    • 18:05
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:15
    • 18:45
    • 22:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 11:00
    • 14:20
    • 18:40
    • 22:00
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:00
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 15:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • 18:35
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:10
    • 18:50
    • 22:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 11:30
    • 15:00
    • 19:00
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 22:20
    • leg
  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:40
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:30
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 11:45
    • 15:10
    • 18:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 22:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:40
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:15
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:15
    • 16:45
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
  • Sala 4
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:15
    • 15:25
    • 18:45
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:50
    • 17:10
    • 20:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 15:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 11:50
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 11:45
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:10
    • 18:05
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:15
    • 18:45
    • 22:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 11:00
    • 14:20
    • 18:40
    • 22:00
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:00
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 15:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • 18:35
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:10
    • 18:50
    • 22:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 15:00
    • 19:00
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 22:20
    • leg
  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:40
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:30
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 11:45
    • 15:10
    • 18:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 19:20
    • 22:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:15
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:15
    • 16:45
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:15
    • 15:25
    • 18:45
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:50
    • 17:10
    • 20:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 15:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 11:50
    • 15:00
    • 18:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:40
    • 17:15
    • 20:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:15
    • 18:45
    • 22:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 11:00
    • 14:20
    • 18:40
    • 22:00
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:00
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 11:15
    • 18:20
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:10
    • 18:50
    • 22:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 15:00
    • 19:20
    • 22:25
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:40
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:30
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:30
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 11:45
    • 15:10
    • 18:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 19:20
    • 22:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:40
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:15
    • dub
  • Sala 2
    • 17:45
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:15
    • 16:45
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 21:20
    • leg
  • Sala 4
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 11:30
    • 14:45
    • 18:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:15
    • 15:25
    • 18:45
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:50
    • 17:10
    • 20:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 15:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 22:00
    • leg
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail