Star Wars: Os Últimos Jedi
star-wars-os-ultimos-jedi

Star Wars: Os Últimos Jedi

  • 12
  • 150 min
  • Ação

Leia a sinopse

Após encontrar o mítico e recluso Luke Skywalker (Mark Hammil) em uma ilha isolada, a jovem Rey (Daisy Ridley) busca entender o balanço da Força a partir dos ensinamentos do mestre jedi. Paralelamente, o Primeiro Império de Kylo Ren (Adam Driver) se reorganiza para enfrentar a Aliança Rebelde.

  • Elenco: Daisy Ridley, John Boyega, Oscar Isaac, Mark Hamill
  • Duração: 150 min
  • Diretor: Rian Johnson
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos
  • Estreia: 14/12/2017 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 10
    • 00:01
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 14
    • 00:01
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 00:01
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 00:01
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 00:01
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 00:01
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 9
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 00:01
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 00:01
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 00:01
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 00:01
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 00:01
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 00:01
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 00:01
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 00:01
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 00:01
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 00:01
    • leg
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 00:01
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 00:01
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 00:01
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 00:01
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 00:01
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 00:01
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • 23:45
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • 23:45
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 11:50
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 11:50
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 17:40
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 17:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:50
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:50
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 15:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:15
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail