Scooby! O Filme
Scooby! O Filme

Scooby! O Filme

  • L
  • 95 min
  • Animação

Leia a sinopse

SCOOBY! O Filme revela como os velhos amigos Scooby e Salsicha se conheceram e como se juntaram aos jovens detetives Fred, Velma e Daphne para fundar a famosa Mystery Inc. Agora, com centenas de casos solucionados e aventuras compartilhadas, Scooby e a galera enfrentam seu maior e mais difícil mistério: um plano para libertar o cachorro fantasma Cerberus no mundo. À medida que se apressa para impedir esse apocãolipse, o grupo descobre que Scooby tem um legado secreto e um destino épico mais extraordinário do que qualquer um poderia imaginar.

  • Elenco:
  • Duração: 95 min
  • Diretor: Tony Cervone
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 17:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 17:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:45
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 16:45
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 15:10
    • 17:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 15:10
    • 17:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 15:10
    • 17:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
  • Sala 11
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 9
    • 15:40
    • 18:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:15
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:45
    • 18:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 15:00
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 17:20
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 16:10
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:45
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 17:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:40
    • 18:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail