Ron Bugado

Ron Bugado

  • L
  • 105 min
  • Animação

Leia a sinopse

Ron Bugado conta a história do jovem Barney, um menino de onze anos que tem dificuldade de fazer novos amigos, e seu companheiro Ron, uma inteligência artificial de alta tecnologia que anda, fala e é o "melhor amigo fora da caixa" de Barney. Mas quando Ron começa a ter seu funcionamento comprometido, os dois saem em uma aventura repleta de ação, onde a amizade entre os dois se mostra verdadeira. Classificação indicativa livre, contém violência fantasiosa.

  • Elenco:
  • Duração: 105 min
  • Diretor: Alessandro Carloni, Jean-Philippe Vine
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:35
    • dub
  • Sala 13
    • 13:55
    • 16:30
    • dub
  • Sala 13
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:35
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 2
    • 19:35
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:35
    • dub
  • Sala 7
    • 19:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 17:55
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 16:00
    • prime
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:10
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 15:50
    • 18:25
    • dub

Eldorado

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:35
    • dub
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:50
    • dub
  • Sala 9
    • 19:25
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 4
    • 19:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:40
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 15:15
    • 17:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:05
    • 16:40
    • dub
  • Sala 8
    • 19:20
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 19:10
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:45
    • dub
  • Sala 7
    • 15:15
    • dub
  • Sala 7
    • 17:50
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 2
    • 19:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:35
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 16:30
    • 19:05
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:25
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:15
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • dub
  • Sala 5
    • 18:55
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:30
    • dub
  • Sala 2
    • 19:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:50
    • 17:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:00
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • dub
    • 3d

SP Market

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:10
    • 17:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:35
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:20
    • dub
  • Sala 4
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:25
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:00
    • prime
    • dub
  • Sala 1
    • 17:50
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:25
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:25
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 12:55
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:40
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 12:55
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:40
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 12:55
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:40
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:20
    • 16:55
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:25
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 10
    • 12:55
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:40
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 18:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 16:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:30
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 15:45
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:05
    • 18:40
    • dub

Market Place

  • Sala 5
    • 16:10
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:05
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 15:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 18:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 16:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 16:00
    • dub
  • Sala 10
    • 15:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 15:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 16:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 19:10
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail