Pânico

Pânico

  • 16
  • 115 min
  • Terror

Leia a sinopse

Vinte e cinco anos após uma série de assassinatos brutais chocar a tranquila cidade de Woodsboro, um novo assassino se apropria da máscara de Ghostface e começa a perseguir um grupo de adolescentes para trazer à tona segredos do passado mortal da cidade. Neve Campbell (“Sidney Prescott”), Courteney Cox (“Gale Weathers”) e David Arquette (“Dewey Riley”) retornam aos seus papéis icônicos neste novo filme. Classificação indicativa 16 anos, contém drogas, violência extrema e linguagem imprópria.

  • Elenco: Neve Campbell, David Arquette, Courtney Cox, Melissa Barrera, Jenna Ortega
  • Duração: 115 min
  • Diretor: Matt Bettinelli-Olpin
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 21:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:25
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:10
    • leg
  • Sala 6
    • 17:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 21:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:40
    • 19:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 21:50
    • leg
  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 13:20
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:10
    • 21:00
    • dub
  • Sala 9
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 11:30
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 21:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:25
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 22:20
    • dub
  • Sala 9
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:10
    • leg
  • Sala 6
    • 17:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 21:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:40
    • 19:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 21:50
    • leg
  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 13:20
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:10
    • 21:00
    • dub
  • Sala 9
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:10
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 21:40
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail