Pai Em Dose Dupla 2
Pai Em Dose Dupla 2 (Daddy´s Home 2)

Pai Em Dose Dupla 2

  • 12
  • 100 min
  • Comedia

Leia a sinopse

Após resolverem suas diferenças, Brad (Will Ferrell) e Dusty (Mark Wahlberg) precisam agora lidar com uma nova situação complicada: a súbita aparição de seus pais (John Lithgow e Mel Gibson), que possuem comportamentos bem diferentes.

  • Elenco: Mark Wahlberg, Will Ferrell, Mel Gibson
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Sean Anders
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Comedia  
  • Classificação: 12 Anos
  • Estreia: 23/11/2017 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:45
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:25
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:45
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
    • 23:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:10
    • 14:25
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 12:15
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
    • 23:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 13:40
    • 16:25
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:15
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:35
    • 20:25
    • 22:45
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • 23:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:25
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:10
    • 14:25
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 12:15
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 13:40
    • 16:25
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:15
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:35
    • 20:25
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:25
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:45
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:40
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:25
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:45
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:40
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:30
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:25
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:30
    • dub
  • Sala 3
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 16:55
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:45
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:55
    • 16:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:25
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:15
    • dub
  • Sala 4
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:15
    • 16:40
    • dub
  • Sala 3
    • 19:10
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail