Nasce Uma Estrela
nasce uma estrela

Nasce Uma Estrela

  • 16
  • 136 min
  • Drama

Leia a sinopse

Nasce uma Estrela é estrelado pelo ator quatro vezes indicado ao Oscar Bradley Cooper (“Sniper Americano”, “Trapaça”, “O Lado Bom da Vida”) e a premiada estrela da música indicada ao Oscar Lady Gaga, em seu primeiro papel como protagonista em um longa-metragem. O filme marca a estreia de Cooper na cadeira de diretor. Nesta releitura da trágica história de amor, ele interpreta o experiente músico Jackson Maine, que descobre a artista desconhecida Ally (Gaga), por quem se apaixona. Ela está prestes a desistir de seu sonho de se tornar uma cantora de sucesso... até que Jack a convence a mudar de ideia. Porém, apesar de a carreira de Ally decolar, o relacionamento pessoal entre os dois começa a desandar, à medida que Jack luta contra seus próprios demônios.

  • Elenco: Bradley Cooper, Lady Gaga
  • Duração: 136 min
  • Diretor: Bradley Cooper
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Drama  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 2
    • 15:15
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:20
    • dub
  • Sala 5
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:40
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:15
    • leg
  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:00
    • 21:10
    • leg
  • Sala 4
    • 13:05
    • 16:05
    • 19:10
    • 22:10
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 22:15
    • dub
  • Sala 4
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:10
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:40
    • leg
  • Sala 4
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 17:10
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 18:00
    • 21:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • leg
  • Sala 5
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 22:15
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 15:25
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
    • leg
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:50
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:50
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:25
    • 18:20
    • dub
  • Sala 4
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 13:05
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:25
    • 18:20
    • dub
  • Sala 4
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 19:00
    • 22:00
    • leg
  • Sala 9
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • 23:25
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • 23:45
    • leg
  • Sala 6
    • 18:10
    • 21:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:25
    • 18:20
    • dub
  • Sala 4
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • 23:25
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • 23:45
    • leg
  • Sala 6
    • 18:10
    • 21:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 20:55
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:35
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 17:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 15:30
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 18:10
    • 21:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:25
    • 18:20
    • dub
  • Sala 4
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 21:10
    • leg
  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:10
    • 19:15
    • 22:15
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:25
    • 18:20
    • dub
  • Sala 4
    • 21:25
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 19:10
    • 22:10
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 21:10
    • leg
  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:10
    • 19:15
    • 22:15
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 17:15
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 14:10
    • mat
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:35
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 3
    • 18:50
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 21:10
    • leg
  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 22:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 18:55
    • 21:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
    • leg
  • Sala 8
    • 17:15
    • 20:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 22:20
    • leg
  • Sala 7
    • 18:45
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 18:25
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:40
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:10
    • 19:15
    • 22:15
    • leg
  • Sala 4
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 17:20
    • 20:30
    • dub
  • Sala 11
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 17:35
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:40
    • prime
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail