Mentes Sombrias
Mentes Sombrias (The Darkest Minds)

Mentes Sombrias

  • 12
  • 103 min
  • Ficção

Leia a sinopse

Em um mundo apocalíptico, onde uma pandemia mata a maioria das crianças e adolescentes da América, alguns sobreviventes desenvolvem poderes sobrenaturais. Eles então são tirados pelo governo de suas famílias e enviados para campos de custódia. Ruby (Amandla Stenberg), uma das sobreviventes, consegue escapar com outras crianças e sua vida muda para sempre.

  • Elenco: Harris Dickinson, Amandla Stenberg, Gwendoline Christie
  • Duração: 103 min
  • Diretor: Jennifer Yuh Nelson
  • Distribuidora: Fox Films
  • Gênero: Ficção  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 10
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:40
    • 20:30
    • 23:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • Fileiras E, F e G
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:50
    • 21:15
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub
  • Sala 5
    • 23:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 20:25
    • 22:55
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:25
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:20
    • 22:50
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:40
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 12:10
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • Fileiras E, F e G
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:50
    • 21:15
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 11:40
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:50
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:25
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • Fileiras E, F e G
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 6
    • 15:50
    • 21:15
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:15
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:25
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • Fileiras E, F e G
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 15:50
    • 21:15
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:40
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:25
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • dub
  • Sala 5
    • 20:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • Fileiras E, F e G
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 16:40
    • dub
  • Sala 6
    • 15:50
    • 21:15
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:05
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:10
    • dub
  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 12:55
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 21:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:25
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail