Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation)

Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas

  • L
  • 95 min
  • Animação

Leia a sinopse

Agora que Dennis, o neto de Drácula, é um completo vampiro, as coisas não poderiam estar melhores no Hotel Transilvânia, até que um milionário ganancioso ameaça destruir a propriedade para construir um resort e a família de Drácula e os monstros precisam se unir para garantir que ele nunca complete os seus planos.

  • Elenco:
  • Duração: 95 min
  • Diretor: Genndy Tartakovsky
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • dub
  • Sala 1
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • 19:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:05
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • dub
  • Sala 9
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:35
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:00
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 14:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 10
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 20:50
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • dub
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 11:10
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 19:20
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • prime
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 14:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • dub
  • Sala 1
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:00
    • 19:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:05
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • dub
  • Sala 9
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:35
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:00
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • prime
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 14:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 10
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 20:50
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:00
    • dub
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 11:10
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:20
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:00
    • 19:20
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • prime
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 12:20
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 14:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail