Extraordinário
Extraordinário (Wonder)

Extraordinário

  • 10
  • 114 min
  • Drama

Leia a sinopse

Auggie Pullman (Jacob Tremblay) é um garoto que nasceu com uma deformação facial. Pela primeira vez, ele irá frequentar uma escola regular, como qualquer outra criança. No quinto ano, ele irá precisar se esforçar para conseguir se encaixar em sua nova realidade.

  • Elenco: Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson
  • Duração: 114 min
  • Diretor: Stephen Chbosky
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Drama  
  • Classificação: 10 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 14
    • 13:50
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:15
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:00
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 19:20
    • leg
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:45
    • dub

Interlagos

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:45
    • 22:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:25
    • 21:30
    • dub
  • Sala 10
    • 13:45
    • 19:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:50
    • xd
    • dub
  • Sala 1
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 14:10
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
  • Sala 8
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • leg
  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • 22:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:20
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:35
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:45
    • 19:35
    • 22:10
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • leg
  • Sala 6
    • 15:20
    • dub
  • Sala 6
    • 18:00
    • 20:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:30
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 14
    • 13:50
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:15
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:00
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 19:20
    • leg
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:45
    • dub

Interlagos

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:45
    • 22:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:25
    • 21:30
    • dub
  • Sala 10
    • 13:45
    • 19:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:50
    • xd
    • dub
  • Sala 1
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:50
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 14:10
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
  • Sala 8
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • leg
  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:50
    • dub
  • Sala 4
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:10
    • 21:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • 22:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:20
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:35
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • leg
  • Sala 6
    • 14:15
    • 16:50
    • 19:45
    • 22:25
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • leg
  • Sala 6
    • 15:20
    • dub
  • Sala 6
    • 18:00
    • 20:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:50
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:30
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 14
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:20
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 17:20
    • 20:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 17:30
    • leg
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 20:20
    • leg
  • Sala 9
    • 13:45
    • dub
  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:45
    • 22:30
    • dub
  • Sala 7
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 13:45
    • 19:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:00
    • xd
    • dub
  • Sala 1
    • 17:00
    • 20:10
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:40
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 16:25
    • 19:00
    • leg
  • Sala 8
    • 14:10
    • 17:15
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
  • Sala 8
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:20
    • leg
  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • 22:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:50
    • 17:35
    • 20:20
    • leg
  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25
    • dub
  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
  • Sala 6
    • 15:20
    • dub
  • Sala 6
    • 18:00
    • 20:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:10
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 15:40
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 18:20
    • xd
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail