Eternos

Eternos

  • 12
  • 155 min
  • Ação

Leia a sinopse

Originários dos primeiros seres a terem habitado a Terra, Os Eternos fazem parte de uma raça modificada geneticamente pelos deuses espaciais conhecidos como Celestiais. Dotados de características como imortalidade e manipulação de energia cósmica, eles são frutos de experiências fracassadas de seus próprios criadores, que também foram responsáveis por gerar os Deviantes, seus principais inimigos. Classificação indicativa 12 anos, contém violência, conteúdo sexual e drogas lícitas.

  • Elenco: Angelina Jolie, Richard Madden, Kumail Nanjiani, Salma Hayek
  • Duração: 155 min
  • Diretor: Chloé Zhao
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:45
    • 17:10
    • dub
  • Sala 5
    • 13:05
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 18:35
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 17:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:05
    • 21:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:15
    • 19:50
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 20:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:55
    • 17:20
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 1
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:45
    • 20:10
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 17:35
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:45
    • 21:40
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:45
    • 21:10
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 17:00
    • 20:25
    • dub
  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 13:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:25
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 20:40
    • dub
  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 17:05
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:40
    • 17:05
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 14:20
    • 21:10
    • dub
  • Sala 4
    • 17:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 17:20
    • leg
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:35
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:05
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 15:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:50
    • 20:20
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:30
    • 20:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:45
    • 17:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 15:10
    • 18:35
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:05
    • 21:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:25
    • 16:50
    • dub
  • Sala 9
    • 17:25
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:15
    • 19:50
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 13:30
    • 20:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:55
    • 17:20
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 1
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:45
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 17:35
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:45
    • 21:40
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:45
    • 21:10
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 13:10
    • 20:25
    • dub
  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 13:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:25
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 16:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 20:40
    • dub
  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:30
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:35
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 17:20
    • leg
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:35
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:05
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:40
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:50
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:45
    • 17:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 15:10
    • 18:35
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:05
    • 21:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:25
    • 16:50
    • dub
  • Sala 9
    • 17:25
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:15
    • 19:50
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 13:30
    • 20:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:55
    • 17:20
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 1
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:45
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 17:35
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:45
    • 21:40
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:45
    • 21:10
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 13:10
    • 20:25
    • dub
  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 13:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:25
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 16:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 20:40
    • dub
  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:40
    • 17:05
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:35
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 17:20
    • leg
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:35
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:05
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:40
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:50
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:45
    • 17:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 15:10
    • 18:35
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:05
    • 21:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:25
    • 16:50
    • dub
  • Sala 9
    • 17:25
    • 20:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:15
    • 19:50
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 13:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:55
    • 17:20
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 1
    • 20:50
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:45
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:50
    • 17:35
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:45
    • 21:40
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:45
    • 21:10
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 13:10
    • 20:25
    • dub
  • Sala 5
    • 18:10
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 13:30
    • leg
  • Sala 6
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:25
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 16:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 20:40
    • dub
  • Sala 2
    • 17:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:30
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:05
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 17:35
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 17:10
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:50
    • 17:20
    • leg
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:35
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:05
    • 21:30
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:40
    • dub
  • Sala 7
    • 17:20
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 14:10
    • 17:40
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:50
    • 20:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail