Escape Room
Escape Room

Escape Room

  • 14
  • 100 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Passando por momentos complicados em suas respectivas vidas, seis estranhos acabam sendo misteriosamente convidados para um experimento inusitado: trancados em uma imersiva sala enigmática cheia de armadilhas, eles ganharão um milhão de dólares caso consigam sair. Mas quando percebem que os perigos são mais letais do que imaginavam, precisam agir rápido para desvendar as pistas que lhes são dadas. Classificação 14 anos, contém violência, drogas lícitas e linguagem imprópria.

  • Elenco: Deborah Ann Woll, Taylor Russel, Tyler Labine
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Adam Robitel
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:10
    • 18:05
    • 21:00
    • 23:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:15
    • 22:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 8
    • 22:25
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:15
    • 20:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 17:15
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • 22:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 20:50
    • 23:15
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • 23:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:30
    • 23:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:35
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • 23:20
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:40
    • 23:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 22:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:15
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 8
    • 22:25
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:15
    • 20:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 21:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 17:15
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • 22:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:35
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 8
    • 22:25
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:15
    • 20:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:30
    • 20:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 17:15
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • 22:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:35
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:50
    • dub
  • Sala 5
    • 21:30
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 8
    • 22:25
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:15
    • 20:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 17:15
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • 22:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:35
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 21:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 8
    • 22:25
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:15
    • 20:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 16:25
    • 18:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 17:15
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • 22:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:35
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:05
    • 22:35
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail