Dragon Ball Super: Super Hero

Dragon Ball Super: Super Hero

  • 100 min
  • Animé

Leia a sinopse

O exército Red Ribbon havia sido destruído por Son Goku... Mas certos indivíduos decidiram levar adiante sua missão e criaram os androides supremos: Gamma 1 e Gamma 2. Estes dois androides - que se intitulam "super-heróis" - decidem atacar Piccolo e Gohan! Qual será o objetivo do Novo Exército Red Ribbon? Quando o perigo é iminente, é então que desperta o Super-Herói!

  • Elenco: Na versão dublada com as vozes de: Vagner Fagundes, Wendel Bezerra, Alfredo Rollo, Yuri Chesman, Luiz Antônio Lobue, Tânia Gaidarji
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Tetsuro Kodama
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Animé  
  • Classificação: Em breve
  • Estreia: 18/08/2022 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • Fileira D
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 21:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • dub

Interlagos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 2
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 1
    • 21:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H, I e J
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Ingresso Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

  • IMAX

    A melhor tela, com tecnologia 4k

Programação por e-mail