Dora e A Cidade Perdida
Dora, A Aventureira

Dora e A Cidade Perdida

  • 10
  • 102 min
  • Aventura

Leia a sinopse

As aventuras de Dora (Isabela Moner) junto com o seu macaco Botas e a sua mochila falante. Os anos se passaram e novas responsabilidades surgiram na vida de Dora, agora ela frequenta a escola e mora na cidade junto com o seu primo Diego (Micke Moreno). No entanto, ela precisará embarcar em uma nova aventura para salvar seus pais e resolver o mistério de uma antiga civilização perdida. Classificação indicativa 10 anos, contém violência.

  • Elenco: Isabela Moner, Eugenio Derbez, Adriana Barraza
  • Duração: 102 min
  • Diretor: James Bobin
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 10 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 3
    • 12:15
    • 14:40
    • 17:05
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 12:10
    • 14:30
    • 19:40
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 18:55
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 19:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:55
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:10
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:15
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:25
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:25
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:05
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:40
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:25
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:05
    • 19:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:55
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:10
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:00
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:25
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:25
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:05
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:30
    • 19:40
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:25
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 19:15
    • dub
  • Sala 7
    • 14:05
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:55
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 16:57
    • 20:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:15
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:25
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:25
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:05
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:00
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 12:10
    • 14:30
    • 19:40
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:25
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:25
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:05
    • 19:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:55
    • 16:20
    • 18:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:50
    • dub

SP Market

  • Sala 11
    • 12:25
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:25
    • dub

West Plaza

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail