Convenção das Bruxas
Convenção das Bruxas

Convenção das Bruxas

  • 10
  • 100 min
  • Comedia

Leia a sinopse

Um jovem órfão (Bruno) que, no final de 1967, vai morar com sua adorável avó (Spencer) na cidade rural de Demopolis, no Alabama. Quando a dupla encontra algumas bruxas ilusoriamente glamorosas, mas completamente diabólicas, a avó sabiamente leva nosso jovem herói para um exuberante resort à beira-mar. Lamentavelmente, eles chegam ao local exatamente ao mesmo tempo em que a Grande Rainha Bruxa (Hathaway) reúne suas colegas de todo o planeta - disfarçadas - para realizar seus planos nefastos. Classificação indicativa 10 anos, contém medo e violência fantasiosa.

  • Elenco: Anne Hathaway, Octavia Spencer, Stanley Tucci, Chris Rock
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Robert Zemeckis
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Comedia  
  • Classificação: 10 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 12
    • 15:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:35
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 18:20
    • dub
  • Sala 2
    • 19:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:35
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:55
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:25
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 17:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 4
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:00
    • dub
  • Sala 2
    • 19:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 17:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 16:50
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • prime
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 17:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 6
    • 14:50
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Aricanduva

  • Sala 12
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:15
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 15:00
    • 20:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 18:20
    • dub
  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 3
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:00
    • 20:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:30
    • dub
  • Sala 5
    • 20:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:30
    • 20:10
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 8
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:10
    • 17:55
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:50
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 20:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 17:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Aricanduva

  • Sala 12
    • 17:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:35
    • 20:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 19:30
    • dub
  • Sala 3
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 17:35
    • 20:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:30
    • 20:10
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:10
    • 17:55
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:35
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:00
    • dub
  • Sala 2
    • 19:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 17:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 16:40
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 15:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 6
    • 14:50
    • 17:20
    • 19:50
    • dub

Aricanduva

  • Sala 12
    • 17:30
    • 20:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:35
    • 20:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 17:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 18:20
    • dub
  • Sala 3
    • 18:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:35
    • 20:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:30
    • dub
  • Sala 5
    • 20:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 15:00
    • dub
  • Sala 8
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:10
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • 20:10
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 15:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 17:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 20:00
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 15:00
    • 20:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail