Como se Tornar o Pior Aluno da Escola
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola

Como se Tornar o Pior Aluno da Escola

  • 14
  • 106 min
  • Comedia

Leia a sinopse

Bernado (Bruno Munhoz) e Pedro (Daniel Pimentel) são estudantes e enfrentam as clássicas tarefas de cumprir as obrigações escolares, tirar boas notas, ter bom comportamento e cumprir as regras da escola, cada vez mais elaboradas graças ao diretor Ademar (Carlos Villagrán). Frustrados, Pedro acaba encontrando um diário de como provocar o caos na escola sem ser pego, o que leva os dois amigos a seguirem as dicas do caderno.

  • Elenco: Bruno Munhoz, Daniel Pimentel, Carlos Villagrán e Danilo Gentili
  • Duração: 106 min
  • Diretor: Fabrício Bittar
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Comedia  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:45
    • 19:25
    • 22:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:15
    • 16:45
    • 22:20
    • orig

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:10
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 21:50
    • orig

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:30
    • orig

Interlagos

  • Sala 8
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:25
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:05
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:45
    • 22:20
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 17:10
    • 19:35
    • 22:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:50
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 13:55
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:45
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:25
    • 22:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:35
    • 19:05
    • 21:40
    • orig

West Plaza

  • Sala 4
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:05
    • 21:30
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:10
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 14:10
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:05
    • 21:45
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:00
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:05
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:25
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:05
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 14:10
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:05
    • 22:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:00
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:05
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:25
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:15
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:20
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:45
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:15
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 13:40
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:00
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • 23:10
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:45
    • 18:35
    • 21:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:45
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:15
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 13:40
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:00
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:05
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 14:10
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 19:30
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:05
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:25
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:05
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:15
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 14:10
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:45
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 19:30
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:05
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:25
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 17:30
    • 20:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:40
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:20
    • 19:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:40
    • 22:10
    • orig

Market Place

  • Sala 5
    • 14:10
    • 19:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:40
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:40
    • 19:50
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:35
    • orig

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 19:30
    • orig

SP Market

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:05
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:25
    • 20:00
    • orig

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail