Blade Runner 2049
Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049)

Blade Runner 2049

  • 14
  • 164 min
  • Ação

Leia a sinopse

Trinta anos após os acontecimentos do primeiro filme, a humanidade está novamente ameaçada, e dessa vez o perigo pode ser ainda maior. Isso porque o novato oficial K (Ryan Gosling), desenterrou um terrível segredo que tem o potencial de mergulhar a sociedade no completo caos. A descoberta acaba levando-o a uma busca frenética por Rick Deckard (Harrison Ford), desaparecido há 30 anos.

  • Elenco: Ryan Gosling, Harrison Ford, Ana de Armas e mais.
  • Duração: 164 min
  • Diretor: Denis Villeneuve
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 5
    • 17:15
    • 20:45
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 15:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 5
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:20
    • 20:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 4
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 17:20
    • 20:50
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 20:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 14:45
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 18:35
    • 22:05
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:45
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:10
    • 17:30
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 22:15
    • leg
  • Sala 3
    • 18:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 5
    • 18:45
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:25
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 4
    • 20:20
    • dub
  • Sala 10
    • 21:45
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 18:20
    • 21:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:25
    • 21:50
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:05
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 17:30
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:35
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:35
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:15
    • 21:45
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 22:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:45
    • 18:10
    • 21:45
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 12:40
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 23:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:25
    • 17:50
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:15
    • 21:45
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:45
    • 18:10
    • 21:45
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 12:40
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 13:00
    • 16:30
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:35
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 17:50
    • 21:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 18:10
    • 21:50
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:55
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:35
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 17:50
    • 21:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:40
    • 18:10
    • 21:40
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 6
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 17:00
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • 18:00
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:35
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 14:15
    • 17:50
    • 21:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:50
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 18:00
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 11
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 17:05
    • 20:30
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail