Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

  • 12
  • 134 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Newt Scamander (Eddie Redmayne) reencontra os queridos amigos Tina Goldstein (Katherine Waterston), Queenie Goldstein (Alison Sudol) e Jacob Kowalski (Dan Fogler). Ele é recrutado pelo seu antigo professor em Hogwarts, Alvo Dumbledore (Jude Law), para enfrentar o terrível bruxo das trevas Gellert Grindelwald (Johnny Depp), que escapou da custódia da MACUSA (Congresso Mágico dos EUA) e reúne seguidores, dividindo o mundo entre magos sangue puro e seres não-mágicos.

  • Elenco: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler
  • Duração: 134 min
  • Diretor: David Yates
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 9
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 20:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 20:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 20:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 20:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 20:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 20:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 4
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 20:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 20:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 3
    • 20:30
    • dub
  • Sala 8
    • 21:30
    • dub
  • Sala 9
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • 23:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 22:10
    • leg

Center Norte

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:00
    • Fileiras G e F
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 20:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:30
    • leg
  • Sala 8
    • 21:00
    • dbox
    • leg
    • 3d
  • Sala 9
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 2
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 20:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 21:30
    • leg
  • Sala 2
    • 22:05
    • leg
  • Sala 3
    • 21:00
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:30
    • dub
  • Sala 10
    • 20:00
    • 23:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:30
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 20:30
    • dub
  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 23:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:40
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:40
    • leg
  • Sala 5
    • 20:00
    • 23:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:15
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 20:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 20:30
    • leg
  • Sala 5
    • 20:00
    • 23:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 20:00
    • 23:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 20:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 21:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 20:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 23:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:30
    • leg

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 20:00
    • 23:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:40
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 12:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 12:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • 23:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • 23:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 12:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:20
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:45
    • 21:45
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 12:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 14:15
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:20
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:10
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:10
    • 20:10
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 14:15
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:15
    • 20:15
    • xd
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • 15:20
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:20
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 14:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 15:40
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:45
    • 21:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 17:05
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:40
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 7
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail