Angry Birds 2
Angry Birds 2

Angry Birds 2

  • L
  • 97 min
  • Animação

Leia a sinopse

Os passarinhos mais mal-humorados do planeta estão de volta em uma nova aventura. Desta vez, os Angry Birds terão que se unir aos seus inimigos mortais, os Porcos, para evitar que uma outra espécie de inimigos invada a sua ilha. Além da turminha já conhecida do primeiro filme, Red, Bomba, Chuck, Matilda e Terence, neste filme os bebezinhos também vão aprontar muita confusão! Classificação indicativa livre, contém violência fantasiosa.

  • Elenco:
  • Duração: 97 min
  • Diretor: Thurop Van Orman, John Rice
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 1
    • 14:30
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 20:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 17:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub
  • Sala 8
    • 16:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 15:15
    • 17:40
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45
    • dub
  • Sala 9
    • 13:05
    • 15:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:50
    • prime
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:30
    • dub
  • Sala 3
    • 12:40
    • 14:55
    • 17:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:35
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • 15:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 11:20
    • 13:50
    • dub
  • Sala 10
    • 12:40
    • 14:55
    • 17:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:25
    • 19:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:20
    • 17:40
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 14:30
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 20:05
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • dub
  • Sala 5
    • 15:15
    • 17:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:30
    • dub
  • Sala 8
    • 16:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 15:15
    • 17:40
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:40
    • dub

Interlagos

  • Sala 5
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45
    • dub
  • Sala 9
    • 13:05
    • 15:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:50
    • prime
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:45
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 14:05
    • 16:30
    • dub
  • Sala 3
    • 12:40
    • 14:55
    • 17:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:35
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • 15:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 11:20
    • 13:50
    • dub
  • Sala 10
    • 12:40
    • 14:55
    • 17:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:40
    • dub

SP Market

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:25
    • 19:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 15:10
    • 17:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:20
    • 17:40
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 19:20
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 19:20
    • prime
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 16:30
    • Fileiras G e F
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • prime
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 16:30
    • Fileiras G e F
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:10
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:15
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:15
    • prime
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 17:00
    • 19:15
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 16:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 16:15
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail