Ainbo - A Guerreira da Amazônia

Ainbo - A Guerreira da Amazônia

  • L
  • 80 min
  • Animação

Leia a sinopse

Ainbo é a história de uma jovem garota que nasceu e cresceu na selva da Amazônia na aldeia de Candamo. Um dia ela descobre que sua terra natal está sendo ameaçada e percebe que há outros humanos além de seu povo no mundo. Usando a ajuda de seus guias espirituais, o tatu magricelo “Dillo” e a anta corpulenta “Vaca”, ela embarca em uma jornada para buscar a ajuda do mais poderoso Espírito Materno da Amazônia, a tartaruga “Motelo Mama”. Enquanto ela luta para salvar seu paraíso contra a ganância e exploração ilegal, ela também briga para reverter a destruição e o mal iminente do “Yacaruna”, o demônio mais sombrio que vive na Amazônia. Guiada pelo espírito de sua mãe, Ainbo está determinada a salvar sua terra e seu povo antes que seja tarde demais. Classificação indicativa livre, contém violência fantasiosa.

  • Elenco:
  • Duração: 80 min
  • Diretor: Richard Claus e Jose Zelada
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre
  • Estreia: 30/09/2021 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:25
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:25
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 9
    • 13:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 12
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub
  • Sala 9
    • 18:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 16:10
    • 18:20
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 7
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:10
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:35
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 18:40
    • prime
    • dub
  • Sala 5
    • 15:50
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:10
    • dub

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Market Place

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:20
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 17:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:55
    • 18:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:10
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail