A Morte Te Dá Parabéns!
A Morte Te Dá Parabéns! (Happy Death Day)

A Morte Te Dá Parabéns!

  • 14
  • 96 min
  • Terror

Leia a sinopse

Uma mulher é assassinada e fica presa em um ciclo vicioso entre vida e morte. Ela deve resolver o mistério de seu próprio assassinato, ressuscitando várias vezes até descobrir quem foi o responsável pelo crime. Só quando ela compreender o que causou sua morte, pode conseguir escapar de seu destino trágico.

  • Elenco: Jessica Rothe, Israel Broussard, Charles Aitken
  • Duração: 96 min
  • Diretor: Christopher Landon
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 6
    • 14:20
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 10
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • 22:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:30
    • 20:00
    • 22:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 18:50
    • 21:10
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 18:30
    • 20:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 9
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:40
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:25
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:20
    • 20:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 17:00
    • 19:25
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:40
    • 19:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:20
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:05
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:00
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 20:45
    • leg
  • Sala 6
    • 16:55
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:10
    • 22:30
    • xd
    • dub
  • Sala 5
    • 18:20
    • 21:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:10
    • 16:45
    • 19:10
    • 21:30
    • xd
    • dub
  • Sala 3
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 17:10
    • 19:35
    • 22:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 15:30
    • 17:45
    • dub
  • Sala 3
    • 20:00
    • 22:20
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:25
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 21:50
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 6
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • 23:55
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:25
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 16:30
    • 21:50
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 6
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • 23:55
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:25
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:35
    • 19:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 13:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 16:30
    • 21:50
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • 23:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • 23:35
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 17:05
    • leg
  • Sala 6
    • 22:25
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 15:15
    • 18:05
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:35
    • 19:50
    • dub
  • Sala 6
    • 22:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 18:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 13:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 16:30
    • 21:50
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:10
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 17:05
    • leg
  • Sala 6
    • 22:30
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:25
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 6
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:40
    • 21:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 16:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:25
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • 19:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 22:00
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 6
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 19:00
    • 21:15
    • dub
  • Sala 13
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 17:00
    • 19:30
    • 21:45
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 16:45
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:00
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 16:45
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:05
    • 22:25
    • dub
  • Sala 3
    • 19:05
    • 21:25
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 16:20
    • 18:40
    • 21:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 14:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 1
    • 15:30
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 15:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 21:50
    • dub
  • Sala 9
    • 15:50
    • 18:20
    • 21:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 16:50
    • leg
  • Sala 6
    • 21:50
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail