Grade de programação

Todos os complexos

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Aricanduva

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        
7 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
10 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   QUA                            

Atrium Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
6 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Barra Shopping Sul

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   QUA                            
8 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA     13:15   15:30   17:45              

BH Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
7 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        

Botafogo

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA             17:45              
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA                            

Boulevard Londrina

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA           16:20   18:40            
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
7 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            

Boulevard Tatuape

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA                            
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   QUA                            
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM             17:45              

Bourbon Ipiranga

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
6 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
7 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM           16:20   18:40            

Bragança Garden Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Dunkirk 14 - 106’ - leg   SEG TER QUA SAB DOM               18:20   20:50        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM       14:00   16:10                
2 Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM   12:40     15:50       19:10     22:20    
3 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM       14:30         19:45          
Carros 3 L - 108’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM   12:00         17:10              
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM                       22:00    
4 Dunkirk 14 - 106’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM   12:10                        
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM       14:45       18:00     21:30      

Camaçari

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Campinas Iguatemi

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   QUA                            
7 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
8 Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Canoas Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
7 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            

Capim Dourado

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM             17:45              

Carioca Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Center Norte

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM             17:45              
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            

Center Shopping Rio - Jacarepagua

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SAB DOM       14:20       18:00     21:15      
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA       14:30       18:00            
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   3d   SEG TER QUA                     21:30      
2 Carros 3 L - 108’ - dub   SAB DOM   12:15   14:40                    
7 Desejos 14 - 91’ - dub   SAB DOM             17:10   19:20   21:35      
Carros 3 L - 108’ - dub   SEG TER QUA     13:40                      
7 Desejos 14 - 91’ - dub   SEG TER QUA           16:40     19:00   21:15      
3 Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM                     21:50      
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM     13:00   15:10   17:30   19:40          
4 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM 11:55     14:00   16:15   18:25            
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM                   20:40        
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA       14:00   16:15   18:25            

Center Vale

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Central Plaza

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        
6 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
10 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   QUA                            

Cidade Jardim

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Cidade Sao Paulo

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA             17:45              
4 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
5 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Cinemark Internacional Shopping Guarulhos

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   xd   QUA                            
8 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
9 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        

Cinemark Osasco

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   QUA                            
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        

Colinas Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA DOM           16:20   18:40            
6 Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
8 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            

Diamond Mall

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Downtown

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
2 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
3 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
6 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   TER QUA           16:20   18:40            
8 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   QUA                            

Eldorado

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
6 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
7 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   TER     13:15   15:30   17:45     20:00        

Extra Anchieta

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
9 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Flamboyant

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
2 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA     13:15   15:30   17:45              
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        

Floripa Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
7 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA           16:20   18:40            

Foz do Iguaçu

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA DOM           16:20                
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            

Goiabeiras Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
3 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45              
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            

Golden Square

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Grand Plaza Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        

Iguatemi Brasilia

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM             17:45              

Interlagos

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Jacarei Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                

Jua Garden Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM       14:30     17:40       21:00      
2 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM           16:10                
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM       14:00       18:25            
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM                   20:35        
3 Em Ritmo de Fuga 14 - 113’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM     13:30     16:30     19:05   21:50      
4 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:40                        
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM       14:50       18:00     21:25      

Lages Garden Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM   12:00   14:15   16:30                
7 Desejos 14 - 91’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM                 19:00   21:30      
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA       14:00   16:30                
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
Dunkirk 14 - 106’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM           16:00                
Dunkirk 14 - 106’ - leg   SAB               18:30     21:00   23:30  
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM     13:00                      
Dunkirk 14 - 106’ - leg   SEG TER QUA DOM               18:30     21:00      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   QUA                            
3 Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM     13:30       17:00     20:30        
4 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM   12:30                        
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM         15:00   17:30              
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   3d   SAB                   20:00     23:00  
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   3d   SEG TER QUA DOM                   20:00        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   QUA                            

Lar Center

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   xd   SEG TER QUA SEX         15:00     18:00     21:00      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   xd   SAB DOM   12:00     15:00     18:00     21:00      
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   prime   QUA                            

Market Place

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   TER QUA     13:15   15:30   17:45              
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
6 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
7 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Metro Santa Cruz

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
5 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   TER QUA     13:15   15:30   17:45     20:00        
8 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
10 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA                            

Metro Tatuape

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
2 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45              
5 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
7 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              

Metro Tucuruvi

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20                
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            

Metropolitano Barra

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
6 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Midway Mall Natal

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA                            
3 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
5 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA     13:15   15:30   17:45              
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   QUA                            

Mogi das Cruzes

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA     13:15   15:30   17:45              
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Mooca Plaza Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
4 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA DOM             17:45              
6 Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Novo Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   QUA                            
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
5 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM           16:20   18:40            
7 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      

Park Shopping Sao Caetano

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
6 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

ParkShoppingBarigui

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
7 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45              

Partage Shopping Betim

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Passeio das Águas

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM     13:15   15:30   17:45              
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   QUA                            

Patio Higienopolis

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
3 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA             17:45              
4 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Patio Paulista

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
2 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
5 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA DOM     13:15   15:30   17:45              
7 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                   20:00        

Patio Savassi

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
4 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
8 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA     13:15   15:30   17:45              

Pier 21

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
4 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
11 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              

Plaza Shopping Niteroi

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   QUA                            
6 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - leg   QUA                     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   TER QUA     13:15   15:30   17:45              
7 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              

Praiamar Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
2 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA DOM     13:15   15:30   17:45     20:00        
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   QUA                            
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        
Annabelle 14 - 99’ - dub   QUA                     21:30      
9 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            

Raposo Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
7 Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM           16:20   18:40            

Riomar Recife

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
4 Final da 2ª Etapa do CBLOL 2017 L - 360’ - orig   SAB             17:00              
5 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Roraima

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                            
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM 11:30                          
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SAB DOM     13:45       17:00     20:15        
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA     13:30       17:00     20:15        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   QUA                            
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                            
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM       14:00   16:15                
Carros 3 L - 108’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM               18:20            
Em Ritmo de Fuga 14 - 113’ - leg   SEG TER QUA SAB DOM                   20:50        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   QUA                            
3 Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   3d   SEG TER QUA SAB DOM   12:20           18:00     21:20      
Em Ritmo de Fuga 14 - 113’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM         15:30                  
4 Dunkirk 14 - 106’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM       14:20   16:45     19:30          
Dunkirk 14 - 106’ - leg   SEG TER QUA SAB DOM                       22:00    

Salvador Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
3 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00