Feito na América
Feito na América (American Made)

Feito na América

  • 16
  • 115 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Barry Seal (Tom Cruise) é um piloto que trafica drogas e armas para o mítico cartel de Medellín e, recrutado pela CIA, torna-se agente duplo.

  • Elenco: Tom Cruise, Sarah Wright
  • Duração: 115 min
  • Diretor: Doug Liman
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 13
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 19:15
    • 22:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 18:20
    • 21:10
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:50
    • leg
  • Sala 8
    • 14:35
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:25
    • 22:05
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 15:20
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 16:45
    • 19:15
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 19:00
    • leg
  • Sala 7
    • 13:55
    • dub
  • Sala 7
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:25
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:25
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:40
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:25
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:40
    • 23:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:40
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 15:50
    • 18:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 14:35
    • 20:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:10
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:10
    • 23:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 18:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 14:35
    • 20:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:10
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:10
    • 22:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 18:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:25
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:40
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 16:50
    • 21:45
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:25
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 17:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:40
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 14:10
    • mat
    • leg

Aricanduva

  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 18:40
    • 21:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 14:30
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • prime
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:45
    • 19:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 16:25
    • dub
  • Sala 5
    • 19:20
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:40
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg

Shopping D

  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 14:05
    • 21:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 14:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 22:20
    • leg
  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:35
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail