Dunkirk
Dunkirk

Dunkirk

  • 14
  • 106 min
  • Guerra

Leia a sinopse

Baseado na história real da Operação Dínamo, mais conhecida como a Evacuação de Dunquerque, operação militar que aconteceu no início da Segunda Guerra Mundial.

  • Elenco: Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance e Harry Styles
  • Duração: 106 min
  • Diretor: Christopher Nolan
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Guerra  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:40
    • dub
  • Sala 13
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 1
    • 21:00
    • 23:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40
    • 23:20
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 22:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • 23:40
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 11:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:20
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 00:15
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub
  • Sala 4
    • 21:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:15
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:00
    • 23:30
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 23:00
    • leg
  • Sala 3
    • 12:00
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:30
    • 23:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 6
    • 21:45
    • leg
  • Sala 7
    • 13:00
    • 18:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:35
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:40
    • dub
  • Sala 13
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 1
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 22:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 11:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub
  • Sala 4
    • 21:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:15
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:00
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 12:00
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 6
    • 21:45
    • leg
  • Sala 7
    • 13:00
    • 18:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 20:45
    • leg
  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:35
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:40
    • dub
  • Sala 13
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 1
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 22:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 11:45
    • leg
  • Sala 6
    • 19:40
    • 22:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub
  • Sala 4
    • 21:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:15
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:00
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 6
    • 21:45
    • leg
  • Sala 7
    • 13:00
    • 18:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 20:45
    • leg
  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:35
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:40
    • dub
  • Sala 13
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 1
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Central Plaza

  • Sala 10
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 22:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 11:45
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • leg
  • Sala 6
    • 19:40
    • 22:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 21:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub
  • Sala 4
    • 21:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:15
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:00
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:20
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 6
    • 21:45
    • leg
  • Sala 7
    • 13:00
    • 18:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 11:45
    • 14:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:40
    • dub
  • Sala 13
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:00
    • 18:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 1
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Central Plaza

  • Sala 10
    • 13:20
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:20
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 12:00
    • 15:00
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 22:40
    • Fileiras G e F
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 11:45
    • leg
  • Sala 6
    • 19:40
    • 22:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:30
    • xd
    • leg
  • Sala 8
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub
  • Sala 4
    • 21:20
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:15
    • 14:50
    • 18:15
    • 21:00
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:40
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 7
    • 12:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub
  • Sala 6
    • 21:45
    • leg
  • Sala 7
    • 13:00
    • 18:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 20:45
    • leg
  • Sala 5
    • 11:00
    • 13:35
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 5
    • 21:20
    • Fileiras H e I
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail