Tom & Jerry - O Filme
Tom & Jerry - O Filme

Tom & Jerry - O Filme

  • L
  • 100 min
  • Animação

Leia a sinopse

Uma das rivalidades mais amadas da história é reacendida quando Jerry se muda para o melhor hotel de Nova York na véspera do "casamento do século", forçando a desesperada organizadora do evento a contratar Tom para se livrar do rato. A batalha de gato e rato que se segue ameaça destruir a carreira dela, o casamento e até o próprio hotel. Mas logo surge um problema ainda maior: um funcionário diabolicamente ambicioso conspira contra os três. Uma combinação impressionante de animação clássica e live-action, a nova aventura de Tom e Jerry na telona abre novos caminhos para os personagens icônicos e os força a fazer o impensável... trabalhar juntos para salvar o dia. Classificação indicativa Livre, contém violência fantasiosa.

  • Elenco: Chloe Grace Moretz, Michael Pena, Colin Jost, Rob Delaney, Ken Jeong, Jordan Bolger, Christina Chang
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Tim Story
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Animação  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:40
    • dub
  • Sala 11
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:15
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • Fileira D
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:45
    • dub
  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:10
    • 18:45
    • dbox
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • dub
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 12:10
    • 14:45
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub

Market Place

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:50
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:15
    • 19:00
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:35
    • 18:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:45
    • dub
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • dub
  • Sala 2
    • 15:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 19:20
    • dub
  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:45
    • dub

SP Market

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • dub
  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:50
    • Fileiras H, I e J
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:45
    • 19:30
    • prime
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:40
    • Fileiras G e H
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:40
    • dub
  • Sala 11
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:50
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileira D
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:10
    • dbox
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Market Place

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:15
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:15
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:35
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:45
    • dub
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:45
    • prime
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:00
    • Fileiras G e H
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:40
    • dub
  • Sala 11
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileira D
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:10
    • dbox
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Market Place

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:15
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:15
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:35
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:45
    • dub
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • dub
  • Sala 2
    • 15:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:45
    • prime
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:00
    • Fileiras G e H
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:40
    • dub
  • Sala 11
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:50
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 14:15
    • 17:10
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • prime
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileira D
    • prime
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • dub
  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:10
    • dbox
    • dub

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 8
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Market Place

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:15
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:15
    • Fileiras G, H e I
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 2
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:35
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:45
    • 16:15
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:00
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:45
    • dub
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 14:00
    • dub
  • Sala 2
    • 15:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 2
    • 13:45
    • 16:15
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:05
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:15
    • Fileiras H, I e J
    • dub
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 16:45
    • prime
    • dub
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:00
    • Fileiras G e H
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail