O Grito
O Grito

O Grito

  • 16
  • 94 min
  • Terror

Leia a sinopse

Em uma determinada casa nasce uma maldição após uma pessoa morrer em um momento de terrível terror e tristeza. Voraz, a entidade maligna não perdoa ninguém, fazendo vítima atrás de vítima e passando a maldição adiante. Classificação indicativa 16 anos, contém medo, violência extrema e drogas licitas.

  • Elenco: Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
  • Duração: 94 min
  • Diretor: Nicolas Pesce
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:25
    • 19:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 12:50
    • 22:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 20:10
    • 22:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 13:40
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 12:50
    • 22:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:25
    • 19:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 23:00
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:25
    • 19:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:25
    • 19:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:25
    • 19:25
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:00
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 2
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 21:50
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 13:40
    • 18:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 14:45
    • 17:05
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:00
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 12:50
    • 22:10
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 20:10
    • 22:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 15:30
    • 22:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 22:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:10
    • prime
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail