Maria e João: O Conto das Bruxas
Maria e João: O Conto das Bruxas

Maria e João: O Conto das Bruxas

  • 14
  • 88 min
  • Terror

Leia a sinopse

Há muito tempo, em um campo distante, Maria (Sophia Lillis) leva seu irmãozinho João (Sammy Leakey) a um bosque escuro, em uma busca desesperada por comida e trabalho. Quando eles encontram Holda (Alice Krige), uma misteriosa mulher que reside na floresta, os dois irmãos descobrem que nem todo conto de fadas termina bem. Classificação indicativa 14 anos, contém violência e drogas Ilícitas.

  • Elenco: Sophia Lillis, Alice Krige, Samuel Leakey
  • Duração: 88 min
  • Diretor: Osgood Perkins (II)
  • Distribuidora: Imagem Filmes
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 22:25
    • dub
  • Sala 5
    • 15:30
    • 20:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:30
    • 18:40
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:50
    • 15:55
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:45
    • 19:10
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:40
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 22:25
    • dub
  • Sala 5
    • 15:30
    • 20:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:30
    • 18:40
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:50
    • 15:55
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:45
    • 19:10
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:40
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 15:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:05
    • 19:15
    • 21:20
    • dub
  • Sala 10
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 12:15
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg
  • Sala 6
    • 23:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 23:40
    • dub
  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • 23:40
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:20
    • 21:30
    • 23:35
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:05
    • 14:10
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:00
    • 23:10
    • dub
  • Sala 9
    • 13:20
    • 19:40
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • 23:30
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 16:45
    • 19:10
    • 21:15
    • 23:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 15:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:05
    • 19:15
    • 21:20
    • dub
  • Sala 10
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 12:15
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:10
    • 19:20
    • 21:40
    • dub
  • Sala 9
    • 16:00
    • 20:30
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:40
    • 16:45
    • 19:10
    • 21:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 15:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:05
    • 19:15
    • 21:20
    • dub
  • Sala 10
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:50
    • 15:55
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:45
    • 19:20
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:40
    • 16:45
    • 19:10
    • 21:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 22:00
    • dub
  • Sala 5
    • 15:50
    • 20:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:05
    • 19:15
    • 21:20
    • dub
  • Sala 10
    • 22:00
    • xd
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:15
    • 14:30
    • 19:20
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:40
    • 16:45
    • 19:10
    • 21:15
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 20:45
    • dub
  • Sala 8
    • 17:30
    • dub
  • Sala 12
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 22:25
    • dub
  • Sala 5
    • 15:30
    • 20:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 18:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:05
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 16:30
    • 18:40
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 19:20
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 17:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 21:50
    • xd
    • leg
  • Sala 3
    • 13:20
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • dub
  • Sala 7
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:15
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • leg
  • Sala 4
    • 16:05
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub
  • Sala 5
    • 16:20
    • 18:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 15:40
    • 20:10
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 18:00
    • 20:05
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:30
    • 19:40
    • 21:45
    • dub

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:50
    • 15:55
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:45
    • 19:20
    • dub

SP Market

  • Sala 5
    • 15:40
    • dub
  • Sala 6
    • 20:20
    • dub
  • Sala 11
    • 14:40
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:40
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:30
    • 21:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail