Destruição Final - O Último Refúgio
Destruição Final - O Último Refúgio

Destruição Final - O Último Refúgio

  • 14
  • 115 min
  • Ação

Leia a sinopse

John Garrity, um pai de família, sua esposa Allison e seu filho, embarcam numa perigosa jornada depois que uma tempestade de meteoros atinge a Terra. Para fugir do apocalipse e encontrar o único refúgio que restará da destruição, eles precisam lutar e se manter unidos. Por entre cidades em chamas, conflitos entre as pessoas, tiros e saques, a família experimentará o pior e o melhor que a humanidade pode oferecer. Classificação indicativa 14 anos, contém violência, drogas lícitas e linguagem imprópria.

  • Elenco: Gerard Butler e Morena Baccarin
  • Duração: 115 min
  • Diretor: Ric Roman Waugh
  • Distribuidora: Diamond Filmes
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:30
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 15:40
    • 18:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 8
    • 17:15
    • dub
  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:05
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:30
    • 18:30
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 19:45
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 16:00
    • 19:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 15:15
    • dub
  • Sala 5
    • 16:45
    • 19:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:50
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 16:40
    • 19:45
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 16:45
    • 19:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 17:20
    • leg
  • Sala 10
    • 16:45
    • 19:45
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • 16:40
    • 19:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:40
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 16:40
    • 19:40
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 15:45
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 16:00
    • 19:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub
  • Sala 5
    • 15:20
    • 18:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 16:30
    • 19:45
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 16:50
    • 19:45
    • xd
    • dub
  • Sala 5
    • 15:30
    • 18:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:15
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 6
    • 18:00
    • leg
  • Sala 7
    • 16:50
    • 19:45
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub
  • Sala 1
    • 19:20
    • leg

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • 18:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 16:50
    • 19:40
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 2
    • 16:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • 18:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 19:50
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • 18:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 19:20
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 16:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 19:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 16:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 7
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 18:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 19:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • 18:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 15:10
    • dub
  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 2
    • 16:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • 18:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • 18:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 16:50
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 16:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub
  • Sala 1
    • 19:20
    • leg

Center Norte

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • 19:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 19:50
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 19:20
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 16:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 19:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 16:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 19:50
    • dub
  • Sala 3
    • 14:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 16:00
    • 19:00
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 19:40
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 15:50
    • 18:50
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 16:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 19:50
    • leg
  • Sala 4
    • 18:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:00
    • 18:50
    • leg
  • Sala 10
    • 19:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 15:45
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 19:50
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 16:50
    • 19:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 18:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 16:45
    • 19:45
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 5
    • 18:20
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 16:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:40
    • 19:30
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 19:50
    • leg
  • Sala 2
    • 16:15
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:20
    • xd
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail